温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计于2025年6月6******委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年6月9日至2025年6月12日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
******街道万昌中路1201号
投诉受理单位
******建设局
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
投标报价
******元
响应招标文件要求的资格条件
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
项目负责人
姓名:邱学敏 证书名称:注册土木工程师(道路工程)
证书编号:AD******6
设计服务期限
招标人确定修改意见后10天内完成方案优化及修改;方案确定30天内完成初步设计;初步设计会审通过后40天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后5天内完成补充、修改、上传。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。
市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业甲级、市政行业(排水工程)专业乙级
姓名:郝勇 证书名称:注册土木工程师(道路工程)
证书编号:AD******2
姓名:陈日安 证书名称:注册土木工程师(道路工程)
证书编号:AD******7
姓名:张晓阳 证书名称:注册土木工程师(道路工程)
证书编号:AD******0
市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级、工程设计市政行业乙级
姓名:赵文剑 证书名称:注册土木工程师(道路工程)
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
温岭市建设工程诚信投标承诺书法定代表人未签字或盖章
根据招标文件评标办法前附表第2.1.1形式评审标准
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录