温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目于2025年6月26日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目
招标方式
公开招标
招标人
******有限责任公司
招标代理
公示时间
2025年6月27日至2025年6月30日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
******街道万寿路199号
投诉受理单位
******建设局
******街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
******有限公司
响应招标文件要求的资格条件
(1)建筑机电安装工程专业承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证五级
项目负责人
(项目经理)
姓名:沈健 证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:浙************
投标报价(元)
******
工期
120日历天
质量标准
合格
评标情况
商务标得分:99.97分;评标总得分:99.97分。
第二中标候选人
(1)输变电工程专业承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级
姓名:黄珊 证书名称:二级建造师注册证书
商务标得分:99.94分;评标总得分:99.94分。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
商务标投标函附录中保修期约定内容未填写
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第⑥条
2
3
商务标中的投标报价未加盖编制人员执业印章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第19条
4
商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条
5
资格标中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表序号2自查情况未填写
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条款
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录