关于玉环市2025年S203省道路基路面养护工程的
中标候选人公示
本玉环市2025年S203省道路基路面养护工程(A************001******委员会评审,确定玉环市2025年S203省道路基路面养护工程的中标候选人,结果公示如下:
中标候选人
企业名称
******有限公司
中标价
******元
质量要求
合格
安全目标
不发生较大及以上生产安全责任事故
工期
90日历天
项目经理姓名、相关证书名称和编号
项目经理姓名:刘罡宏
一级建造师注册证书:浙************
高级工程师:G******05安全生产考核合格证书(B类):浙交安B17G00308
项目技术负责人姓名
李军阳
安全负责人姓名
王俊翔
否决投标的情形
被否决投标的投标人名称
被否决原因
被否决依据
在第一信封(商务及养******委员会评审认为未体现该合同工程项目发包人同意更换的明确意见,经评审附的证明材料不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录5“(3)该合同工程未通过验收或合同解除前,合同协议书中明确的项目经理已经更换的,则现任项目经理视为有“在建合同工程”,同时应在投标文件中附该合同工程项目发包人的同意更换证明材料,否则更换前后的项目经理均视为有“在建合同工程”。”规定,拟委任的项目经理视为有“在建合同工程”。
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。
公示时间:2025年07月04日~2025年07月07日
异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门******管理中心,受理电话:0576-******
投诉、举报受理部门:玉环市交通运输局,受理电话:0576-******
招标代理机构:******有限公司(盖章)
招 标 人:******管理中心(盖章)
监 督 部 门:玉环市交通运输局(盖章)
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录